Bagou13
N.P.S.N.G.S
Les groupes et differents matchs
Premier Tour, du 09.06.06 au 23.06.06.
GROUPE A
Allemagne
Costa Rica
Pologne
Equateur
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE A
Allemagne - Costa Rica 09.06.06 18:00 Munich
Pologne - Equateur 09.06.06 21:00 Gelsenkirchen
Allemagne - Pologne 14.06.06 21:00 Dortmund
Equateur - Costa Rica 15.06.06 15:00 Hambourg
Equateur - Allemagne 20.06.06 16:00 Berlin
Costa Rica - Pologne 20.06.06 16:00 Hanovre
GROUPE B
Angleterre
Paraguay
Trinité et Tobago
Suède
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE B
Angleterre - Paraguay 10.06.06 15:00 Francfort
Trinité-et-Tobago - Suède 10.06.06 18:00 Dortmund
Angleterre - Trinité–et-Tobago 15.06.06 18:00 Nuremberg
Suède - Paraguay 15.06.06 21:00 Berlin
Suède - Angleterre 20.06.06 21:00 Cologne
Paraguay - Trinité-et-Tobago 20.06.06 21:00 Kaiserslautern
GROUPE C
Argentine
Côte d'Ivoire
Serbie et Monténégro
Pays-Bas
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE C
Argentine - Côte d'Ivoire 10.06.06 21:00 Hambourg
Serbie - Pays-Bas 11.06.06 15:00 Leipzig
Argentine - Serbie 16.06.06 15:00 Gelsenkirchen
Pays-Bas - Côte d'Ivoire 16.06.06 18:00 Stuttgart
Pays-Bas - Argentine 21.06.06 21:00 Francfort
Côte d'Ivoire - Serbie 21.06.06 21:00 Munich
GROUPE D
Mexique
Iran
Angola
Portugal
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE D
Mexique - Iran 11.06.06 18:00 Nuremberg
Angola - Portugal 11.06.06 21:00 Cologne
Mexique - Angola 16.06.06 21:00 Hanovre
Portugal - Iran 17.06.06 15:00 Francfort
Portugal - Mexique 21.06.06 16:00 Gelsenkirchen
Iran - Angola 21.06.06 16:00 Leipzig
GROUPE E
Italie
Ghana
Etats-Unis
République tchèque
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE E
Italie - Ghana 12.06.06 21:00 Hanovre
Etats-Unis - République tchèque 12.06.06 18:00 Gelsenkirchen
Italie - Etats-Unis 17.06.06 21:00 Kaiserslautern
République tchèque - Ghana 17.06.06 18:00 Cologne
République tchèque - Italie 22.06.06 16:00 Hambourg
Ghana - Etats-Unis 22.06.06 16:00 Nuremberg
GROUPE F
Brésil
Croatie
Australie
Japon
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE F
Australie - Japon 12.06.06 15:00 Kaiserslautern
Brésil - Croatie 13.06.06 21:00 Berlin
Brésil - Australie 18.06.06 18:00 Munich
Japon - Croatie 18.06.06 15:00 Nuremberg
Japon - Brésil 22.06.06 21:00 Dortmund
Croatie - Australie 22.06.06 21:00 Stuttgart
GROUPE G
France
Suisse
République de Corée
Togo
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE G
France - Suisse 13.06.06 18:00 Stuttgart
République de Corée - Togo 13.06.06 15:00 Francfort
France - République de Corée 18.06.06 21:00 Leipzig
Togo - Suisse 19.06.06 15:00 Dortmund
Togo - France 23.06.06 21:00 Cologne
Suisse - République de Corée 23.06.06 21:00 Hanovre
GROUPE H
Espagne
Ukraine
Tunisie
Arabie saoudite
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE H
Espagne - Ukraine 14.06.06 15:00 Leipzig
Tunisie - Arabie saoudite 14.06.06 18:00 Munich
Espagne - Tunisie 19.06.06 21:00 Stuttgart
Arabie saoudite - Ukraine 19.06.06 18:00 Hambourg
Arabie saoudite - Espagne 23.06.06 16:00 Kaiserslautern
Ukraine - Tunisie 23.06.06 16:00 Berlin
Règlement :
Taper 1 ( si vous pensez que c'est la premiere equipe qui va gagner )
Taper 2 ( si vous pensez que c'est la deuxieme equipe qui va gagner )
Taper " N " ( si vous pensez que le match finra par une égalité )
1 point par bonne reponse,
J'accepte les votes jusqu'au 08.06.06 23h59.
Je lancerai les pronos des 1/4 finale le 23.06.06 a la fin du dernier match du premier tour. (Vous n'aurez que 24h pour voter pour les derniers matchs donc faites attention :wink: )
Svp n'oubliez pas de mettre votre nom au dessus de vos pronos...
Exemple
..::Bagou NeeZ::..
GROUPE A
Allemagne - Costa Rica ...
Pologne - Equateur ...
Allemagne - Pologne ...
Equateur - Costa Rica ...
Equateur - Allemagne ...
Costa Rica - Pologne ...
GROUPE B
Angleterre - Paraguay ...
Trinité-et-Tobago - Suède ...
Angleterre - Trinité–et-Tobago ...
Suède - Paraguay ...
Suède - Angleterre ...
Paraguay - Trinité-et-Tobago ...
GROUPE C
Argentine - Côte d'Ivoire ...
Serbie - Pays-Bas ...
Argentine - Serbie ...
Pays-Bas - Côte d'Ivoire ...
Pays-Bas - Argentine ...
Côte d'Ivoire - Serbie ...
GROUPE D
Mexique - Iran ...
Angola - Portugal ...
Mexique - Angola ...
Portugal - Iran ...
Portugal - Mexique ...
Iran - Angola ...
GROUPE E
Italie - Ghana ...
Etats-Unis - République tchèque ...
Italie - Etats-Unis ...
République tchèque - Ghana ...
République tchèque - Italie ...
Ghana - Etats-Unis ...
GROUPE F
Australie - Japon ...
Brésil - Croatie ...
Brésil - Australie ...
Japon - Croatie ...
Japon - Brésil ...
Croatie - Australie ...
GROUPE G
France - Suisse ...
République de Corée - Togo ...
France - République de Corée ...
Togo - Suisse ...
Togo - France ...
Suisse - République de Corée ...
GROUPE H
Espagne - Ukraine ...
Tunisie - Arabie saoudite ...
Espagne - Tunisie ...
Arabie saoudite - Ukraine ...
Arabie saoudite - Espagne ...
Ukraine - Tunisie ...
Bonne chance a tous... Votre Sexy Coyote :wink:
Premier Tour, du 09.06.06 au 23.06.06.
GROUPE A
Allemagne
Costa Rica
Pologne
Equateur
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE A
Allemagne - Costa Rica 09.06.06 18:00 Munich
Pologne - Equateur 09.06.06 21:00 Gelsenkirchen
Allemagne - Pologne 14.06.06 21:00 Dortmund
Equateur - Costa Rica 15.06.06 15:00 Hambourg
Equateur - Allemagne 20.06.06 16:00 Berlin
Costa Rica - Pologne 20.06.06 16:00 Hanovre
GROUPE B
Angleterre
Paraguay
Trinité et Tobago
Suède
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE B
Angleterre - Paraguay 10.06.06 15:00 Francfort
Trinité-et-Tobago - Suède 10.06.06 18:00 Dortmund
Angleterre - Trinité–et-Tobago 15.06.06 18:00 Nuremberg
Suède - Paraguay 15.06.06 21:00 Berlin
Suède - Angleterre 20.06.06 21:00 Cologne
Paraguay - Trinité-et-Tobago 20.06.06 21:00 Kaiserslautern
GROUPE C
Argentine
Côte d'Ivoire
Serbie et Monténégro
Pays-Bas
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE C
Argentine - Côte d'Ivoire 10.06.06 21:00 Hambourg
Serbie - Pays-Bas 11.06.06 15:00 Leipzig
Argentine - Serbie 16.06.06 15:00 Gelsenkirchen
Pays-Bas - Côte d'Ivoire 16.06.06 18:00 Stuttgart
Pays-Bas - Argentine 21.06.06 21:00 Francfort
Côte d'Ivoire - Serbie 21.06.06 21:00 Munich
GROUPE D
Mexique
Iran
Angola
Portugal
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE D
Mexique - Iran 11.06.06 18:00 Nuremberg
Angola - Portugal 11.06.06 21:00 Cologne
Mexique - Angola 16.06.06 21:00 Hanovre
Portugal - Iran 17.06.06 15:00 Francfort
Portugal - Mexique 21.06.06 16:00 Gelsenkirchen
Iran - Angola 21.06.06 16:00 Leipzig
GROUPE E
Italie
Ghana
Etats-Unis
République tchèque
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE E
Italie - Ghana 12.06.06 21:00 Hanovre
Etats-Unis - République tchèque 12.06.06 18:00 Gelsenkirchen
Italie - Etats-Unis 17.06.06 21:00 Kaiserslautern
République tchèque - Ghana 17.06.06 18:00 Cologne
République tchèque - Italie 22.06.06 16:00 Hambourg
Ghana - Etats-Unis 22.06.06 16:00 Nuremberg
GROUPE F
Brésil
Croatie
Australie
Japon
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE F
Australie - Japon 12.06.06 15:00 Kaiserslautern
Brésil - Croatie 13.06.06 21:00 Berlin
Brésil - Australie 18.06.06 18:00 Munich
Japon - Croatie 18.06.06 15:00 Nuremberg
Japon - Brésil 22.06.06 21:00 Dortmund
Croatie - Australie 22.06.06 21:00 Stuttgart
GROUPE G
France
Suisse
République de Corée
Togo
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE G
France - Suisse 13.06.06 18:00 Stuttgart
République de Corée - Togo 13.06.06 15:00 Francfort
France - République de Corée 18.06.06 21:00 Leipzig
Togo - Suisse 19.06.06 15:00 Dortmund
Togo - France 23.06.06 21:00 Cologne
Suisse - République de Corée 23.06.06 21:00 Hanovre
GROUPE H
Espagne
Ukraine
Tunisie
Arabie saoudite
CALENDRIER DES MATCHES DU GROUPE H
Espagne - Ukraine 14.06.06 15:00 Leipzig
Tunisie - Arabie saoudite 14.06.06 18:00 Munich
Espagne - Tunisie 19.06.06 21:00 Stuttgart
Arabie saoudite - Ukraine 19.06.06 18:00 Hambourg
Arabie saoudite - Espagne 23.06.06 16:00 Kaiserslautern
Ukraine - Tunisie 23.06.06 16:00 Berlin
Règlement :
Taper 1 ( si vous pensez que c'est la premiere equipe qui va gagner )
Taper 2 ( si vous pensez que c'est la deuxieme equipe qui va gagner )
Taper " N " ( si vous pensez que le match finra par une égalité )
1 point par bonne reponse,
J'accepte les votes jusqu'au 08.06.06 23h59.
Je lancerai les pronos des 1/4 finale le 23.06.06 a la fin du dernier match du premier tour. (Vous n'aurez que 24h pour voter pour les derniers matchs donc faites attention :wink: )
Svp n'oubliez pas de mettre votre nom au dessus de vos pronos...
Exemple
..::Bagou NeeZ::..
GROUPE A
Allemagne - Costa Rica ...
Pologne - Equateur ...
Allemagne - Pologne ...
Equateur - Costa Rica ...
Equateur - Allemagne ...
Costa Rica - Pologne ...
GROUPE B
Angleterre - Paraguay ...
Trinité-et-Tobago - Suède ...
Angleterre - Trinité–et-Tobago ...
Suède - Paraguay ...
Suède - Angleterre ...
Paraguay - Trinité-et-Tobago ...
GROUPE C
Argentine - Côte d'Ivoire ...
Serbie - Pays-Bas ...
Argentine - Serbie ...
Pays-Bas - Côte d'Ivoire ...
Pays-Bas - Argentine ...
Côte d'Ivoire - Serbie ...
GROUPE D
Mexique - Iran ...
Angola - Portugal ...
Mexique - Angola ...
Portugal - Iran ...
Portugal - Mexique ...
Iran - Angola ...
GROUPE E
Italie - Ghana ...
Etats-Unis - République tchèque ...
Italie - Etats-Unis ...
République tchèque - Ghana ...
République tchèque - Italie ...
Ghana - Etats-Unis ...
GROUPE F
Australie - Japon ...
Brésil - Croatie ...
Brésil - Australie ...
Japon - Croatie ...
Japon - Brésil ...
Croatie - Australie ...
GROUPE G
France - Suisse ...
République de Corée - Togo ...
France - République de Corée ...
Togo - Suisse ...
Togo - France ...
Suisse - République de Corée ...
GROUPE H
Espagne - Ukraine ...
Tunisie - Arabie saoudite ...
Espagne - Tunisie ...
Arabie saoudite - Ukraine ...
Arabie saoudite - Espagne ...
Ukraine - Tunisie ...
Bonne chance a tous... Votre Sexy Coyote :wink: